Волонтеры клуба "Дорога добра" собрали помощь для Центра паллиативной помощи

Руководит волонтерским клубом "Дорога Добра" Раиса Дмитриевна Филиппова. Она по специальности библиотекарь и потому их клуб работает при библиотеке-филиале №6 "Тёплый дом" в Промышленном округе, на ГРЭСе, по улице 50 лет Советской Армии, 23. От названий клуба и библиотеки веет добротой и лаской.

Волонтерский клуб «Дорога добра» был создан в 2020 году. Он объединяет социально-активных граждан Промышленного округа разного возраста. Волонтеры помогают в проведении различных мероприятий, акциях библиотеки и своих социальных партнеров. Члены клуба всегда активны и готовы по первому зову принять участие в мероприятиях и оказать безвозмездную помощь нуждающимся.

На минувшей неделе члены клуба вручили собранные влажные салфетки, шампуни и другие необходимые средства руководству Центра паллиативной помощи. Люди сами покупали средства из списка необходимых, который заранее попросили у медиков.

В акции приняли участие читатели - Пахомова Эльвира Петровна, Харлампьев Геннадий Петрович, серебряные волонтеры - Жиркова Елена Николаевна, Дьячкова Прасковья Гаврильевна, волонтеры - Казакова Елена Владимировна, Седых Любовь Викторовна, ведущий библиотекарь Припузова Евгения Алексеевна и, конечно же, сама Раиса Дмитриевна.

От имени Издательского дома «Ил Тумэн» мы сердечно благодарим наших читателей, волонтеров клуба «Дорога добра» за отзывчивость, доброту и человечность. Вы подаете добрый пример и делаете этот мир чище, добрее и теплей!