Кабинет «Незабудка» ГБУ РС(Я) "РКЦСО" проводит занятия по профилактике деменции для граждан пожилого возраста

Каждую неделю в кабинете «Незабудка» проводятся занятия по профилактике деменции. Записаться может любой желающий гражданин пожилого возраста. Занятия ведутся под руководством ведущего психолога ГБУ РС(Я) «РКЦСО» - Кюннэй Вензель.

Участники встречи прослушали лекцию на тему «Профилактика деменции». Они узнали о причинах возникновения болезни и способах его профилактики. По данным ВОЗ, деменция является самым сильным проявлением когнитивных нарушений. Всего в мире зарегистрировано около 50 миллионов человек с этим заболеванием. 60%–70% всех случаев деменции составляет болезнь Альцгеймера. Развитие этого заболевания оказывает негативное влияние не только на самого пожилого пациента, но и на все его окружение.

Для профилактики деменции, пожилым людям очень важно быть в обществе, общаться и посещать различные кружки. Чем больше положительных эмоций, тем дольше люди сохраняют когнитивные функции, тем самым проводя профилактику болезни Альцгеймера.

Напоминаем, что записаться на занятие по профилактике деменции в кабинете «Незабудка» можно по номеру: 89246631740, Варвара Клавдьевна (WhatsApp). Адрес: ул. Пушкина 31/1 кабинет «Незабудка».