6-7 октября в рамках мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, проведен IV республиканский социально-ориентированный форум «Активное долголетие – Якутия 2021»

6-7 октября в рамках мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, проведен IV республиканский социально-ориентированный форум «Активное долголетие – Якутия 2021». В форуме приняли участие порядка 600 человек: представители министерств, ведомств, муниципальных образований (городских округов), общественных организаций, а также ряд субъектов Российской Федерации (г. Москва, Курская и Самарская области, Республика Карелия).

В первый день форума представлены выступления и презентации лучших социальных практик в республике, а также субъектах Российской Федерации для граждан старшего поколения. Площадка первого дня форум стал местом обсуждения новых проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан старшего поколения.

На следующий день форума проведены мастер-классы по дыхательной гимнастике Цигун, йога для пенсионеров 55+, лекции по здоровому питанию, а также по профилактике деменции. Практические занятия и рекомендации получили 166 человек.

Полученные знания на форуме даст практическую пользу в работе по активному долголетию и толчок повышению качества работы в данном направлении, а для представителей старшего поколения бесценные рекомендации и мотивацию по активному долголетию.

Материалы данного семинара можете посмотреть по этим ссылкам

6 октября


7 октября